21点

快速
导航
Cinque Terre

创新团队

(一)国家级创新团队(3个)

# 团队类别 项目名称 主持人 承担单位 批准时间
1 国家自然科学基金创新研究群体 基因组研究与水稻遗传改良 张启发 生科 2003
2006
2009
2 国家自然科学基金创新研究群体 园艺作物种质资源研究与遗传改良 邓秀新 园林 2009
2012
2015
3 国家自然科学基金创新研究群体 动物重要病原分子生物学与致病机理 陈焕春 动科动医 2011
2014

(二)教育部创新团队(6个)

# 项目名称 主持人 承担单位 批准时间
1 油菜的遗传改良 周永明
傅廷栋
植科 2005
2 柑橘种质资源研究与遗传改良 邓秀新 园林 2006
3 动物传染病基础与防治技术研究 陈焕春 动科动医 2007
4 猪种质创新与遗传改良 赵书红 动科动医 2009
5 作物——环境互作机理及其调控 彭少兵 植科 2012
6 园艺植物细胞工程与种质创新 郭文武 园林 2013

(三)科技部创新人才推进计划重点领域创新团队(2个)

# 项目名称 主持人 承担单位 批准时间
1 水稻产量遗传改良创新团队 邢永忠 生科 2015
2 猪基因组与育种创新团队 赵书红 动科动医 2016

(四)农业部创新团队(18个)

# 团队名称 主持人 所在学院 批准时间
1 作物产量遗传创新团队 邢永忠 生科 2011
2 柑橘抗逆种质资源发掘、创新与利用团队 刘继红 园林
3 微生物农药资源开发和新产品创制创新团队 孙  明 生科 2011
4 作物抗逆生物学创新团队 熊立仲 生科 2012
5 作物高产高效创新团队 彭少兵 植科
6 结核杆菌基因调控网络与药物靶标研究创新团队 何正国 生科
7 油菜种质资源创新与新品种选育创新团队 杨光圣 植科
8 猪基因组与遗传改良创新团队 赵书红 动科动医 2015
9 动物病毒与宿主免疫系统相互作用研究及新型疫苗创制创新团队 肖少波 动科动医
10 牛病防治基础与技术创新团队 郭爱珍 动科动医
11 蔬菜变异器官形成的遗传和分子机理研究创新团队 匡汉晖 园林
12 柑橘细胞工程与遗传改良创新团队 郭文武 园林
13 激素调控作物生长发育及环境适应性研究创新团队 王学路 生科
14 玉米种质资源创新和分子育种创新团队 严建兵 生科
15 水稻发育生物学与遗传改良创新团队 吴昌银 生科
16 油菜机械化生产关键技术与装备创新团队 廖庆喜 工学
17 油菜病害绿色防控创新团队 姜道宏 植科
18 油菜杂种优势与分子育种创新团队 马朝芝 植科

(五)省市级创新团队(36个)

# 团队类别 项目名称 主持人 承担单位 批准时间
1 湖北省自然科学基金创新群体 农业动植物病虫害防治的微生物学研究 陈焕春 动科动医 2003
2 湖北省自然科学基金创新群体 柑橘等果树生物技术与品种改良技术的研究 邓秀新 园林 2005
3 湖北省自然科学基金创新群体 猪基因组研究与遗传改良 赵书红
熊远著
动科动医 2006
4 湖北省自然科学基金创新群体 马铃薯重要性状功能基因组与遗传改良 谢从华 园林 2007
5 湖北省自然科学基金创新群体 棉花纤维品质遗传改良 张献龙 植科 2008
6 湖北省自然科学基金创新群体 重金属污染土壤的化学与生物修复 黄巧云 资环 2009
7 湖北省自然科学基金创新群体 悬铃木无球果育种及重要草花新品种培育 包满珠 园林 2010
8 湖北省自然科学基金创新群体 全球气候变暖条件下提高水稻光合效率的机理研究 黄见良 植科 2010
9 湖北省自然科学基金创新群体 动物重大疫病纳米分子成像诊断及其应用基础研究 韩鹤友 理学 2011
10 湖北省自然科学基金创新群体 基于基因网络的抗结核新药靶标研究 何正国 生科 2011
11 湖北省自然科学基金创新群体 抗虫水稻培育 林拥军 生科 2012
12 湖北省自然科学基金创新群体 作物真菌病害及其安全控制研究 姜道宏 植科 2012
13 湖北省自然科学基金创新群体 作物微量元素营养机理与微肥施用 徐芳森 资环 2012
14 湖北省自然科学基金创新群体 园艺植物细胞工程与种质创新 郭文武 园林 2013
15 湖北省自然科学基金创新群体 猪的营养调控与饲料安全 彭  健 动科动医 2013
16 湖北省自然科学基金创新群体 基于组学的新药发现技术 张红雨 信息 2013
17 湖北省自然科学基金创新群体 油菜杂种优势利用的种质资源创制 涂金星 植科 2014
18 湖北省自然科学基金创新群体 动物病毒与宿主免疫系统的相互作用研究及新型疫苗创制 肖少波 动科动医 2014
19 湖北省自然科学基金创新群体 番茄基因组研究与遗传改良 叶志彪 园林 2014
20 湖北省自然科学基金创新群体 水土保持与环境生态 蔡崇法 资环 2014
21 湖北省自然科学基金创新群体 水稻产量遗传改良 邢永忠 生科 2015
22 湖北省自然科学基金创新群体 玉米种质资源创新和分子育种 严建兵 生科 2015
23 湖北省自然科学基金创新群体 猪细菌病的病原生物学与致病机理研究创新群体 周  锐 动科动医 2016
24 湖北省自然科学基金创新群体 稻田可持续高产高效的土壤碳氮耦合机理研究 曹凑贵 植科 2016
25 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 农产品流通体系及问题研究 李崇光 经管 2008
26 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 土地转化管理问题研究 张安录 公管 2010
27 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 转型期农村社会发展研究 钟涨宝 文法 2011
28 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 农业资源与环境经济问题研究 张俊飚 经管 2012
29 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 油菜机械化生产关键技术与装备 廖庆喜 工学 2013
30 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 蛋品科学与工程 马美湖 食科 2014
31 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 湖北名优鱼分子育种 梁旭方 水产 2014
32 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 食物经济与食品安全管理 青  平 经管 2015
33 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 城乡一体化发展与基层社区治理创新研究 李长健 文法 2015
34 湖北省高校优秀中青年科技创新团队 中国特色社会主义新农村建设研究 吴春梅 马院 2015
35 武汉市高新技术产业科技创新团队 抗病抗应激种猪选育技术创新及其示范 张淑君 动科动医 2013
36 武汉市高新技术产业科技创新团队 油菜精量联合直播机关键技术与装备研究及产业化 廖庆喜 工学 2014

21点_21点在线玩-【开户首充送大礼】 og真人_og真人官网 yabocom_yaboapp-「开户首充送大礼」 BB视讯-bb视讯官网-「开户首充送大礼」 ag真人注册_ag真人网址-「开户首充送大礼」 ag国际厅_AG国际厅官网-【开户首充送大礼】